Subasta 0009M, Lote # 137
Escultura de bronce Siglo XX. Elaborado en cobre patinado. Firma del artista no identificada. Eros y Psique, en base octogonal y adornada con cenefa de laurel en esmalte dorado. Presenta faltante y detalles de conservación. Dimensiones: 51 x 21 cm. Estimado $6,000-10,000